☆ Ourico Futternapf ☆

4,80 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • ourico
Ein absolut genialer Natur-Futternapf. Die Ourico ist die extrem harte Schale der Paranuss,... mehr
Produktinformationen "☆ Ourico Futternapf ☆"

Ein absolut genialer Natur-Futternapf. Die Ourico ist die extrem harte Schale der Paranuss, selbst Nager bekommen diesen dekorativen Napf idr. nicht geschreddert.

Die Schale kann sogar bepflanzt und so als nachwachsender Frischfutternapf verwendet werden. Dazu einfach mit Düngerfreier Erde oder Kokossubstrat füllen, 1 TL von unserem Hauptfutter oder Kräutersamen darauf verteilen und feucht halten.

Weiterführende Links zu "☆ Ourico Futternapf ☆"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "☆ Ourico Futternapf ☆"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
☆ Holzkuschelwolle ☆ 19g ☆ Holzkuschelwolle ☆ 19g
Inhalt 0.019 Kilogramm
2,00 € *
TIPP!
☆ Fischmenü ☆ 44g ☆ Fischmenü ☆ 44g
Inhalt 44 Gramm (6,59 € * / 100 Gramm)
2,90 € *
TIPP!
☆ Hüttenkäse Schüttelbrot ☆ 35g ☆ Hüttenkäse Schüttelbrot ☆ 35g
Inhalt 35 Gramm (7,43 € * / 100 Gramm)
2,60 € *
TIPP!
☆ Hauptfutter ☆ für alle Nager ☆ Hauptfutter ☆ für alle Nager
Inhalt 0.75 Kilogramm (11,33 € * / 1 Kilogramm)
8,50 € *
TIPP!
☆ Hauptfutter ☆ für alle Nager ☆ Hauptfutter ☆ für alle Nager
Inhalt 0.75 Kilogramm (11,33 € * / 1 Kilogramm)
8,50 € *
TIPP!
TIPP!
☆ Holzkuschelwolle ☆ 19g ☆ Holzkuschelwolle ☆ 19g
Inhalt 0.019 Kilogramm
2,00 € *
☆ Löwenzahnwurzeln ☆ 30g ☆ Löwenzahnwurzeln ☆ 30g
Inhalt 30 Gramm (8,33 € * / 100 Gramm)
2,50 € * 2,75 € *
☆ Transportbox "Midi" ☆ 2,6L ☆ Transportbox "Midi" ☆ 2,6L
Inhalt 1 Stück
11,50 € *
TIPP!
☆ Zwergerlhaus ☆ ☆ Zwergerlhaus ☆
Inhalt 1 Stück
6,99 € * 10,24 € *
TIPP!
☆ Fischmenü ☆ 44g ☆ Fischmenü ☆ 44g
Inhalt 44 Gramm (6,59 € * / 100 Gramm)
2,90 € *
☆ Knusperkringel ☆ 30g ☆ Knusperkringel ☆ 30g
Inhalt 30 Gramm (8,33 € * / 100 Gramm)
2,50 € *
☆ Trinkflasche ☆ 100ml ☆ Trinkflasche ☆ 100ml
Inhalt 1 Stück
1,20 € * 1,75 € *
TIPP!
☆ Lemming- und Degufutter 200g ☆ ☆ Lemming- und Degufutter 200g ☆
Inhalt 0.2 Kilogramm (41,00 € * / 1 Kilogramm)
8,20 € *
TIPP!
☆ Hüttenkäse Schüttelbrot ☆ 35g ☆ Hüttenkäse Schüttelbrot ☆ 35g
Inhalt 35 Gramm (7,43 € * / 100 Gramm)
2,60 € *
TIPP!
☆ Kletterwand ☆ ☆ Kletterwand ☆
Inhalt 1 Stück
4,80 € * 5,65 € *
TIPP!
☆ Grasnest  ☆ 10cm ☆ Grasnest ☆ 10cm
Inhalt 1 Stück
3,60 € *
Zuletzt angesehen